8 (391) 228-68-68 Единый многоканальный телефон

Скачать прайс-лист /xls

Анкерные болты для надежного крепежа

Использование современных видов метизов способствует надежному закреплению конструкций к различным материалам. Подобные крепежи могут крепко зафиксировать изделия на вертикальной и горизонтальной поверхностях, что обеспечивает безопасное удержание тяжелых предметов.

Анкерные болты относятся к эффективному виду крепежей со своими особенностями в конструкции. Они активно применяются при монтаже больших предметов со значительным весом. Поверхностью закрепления является бетон, кирпич. Некоторые модификации анкеров производятся для крепления в материалах со слабой структурой. Например, в пористом кирпиче, пенобетоне. Анкерные соединения способны создать прочные узлы и выдерживать высокие нагрузки. Такие болты удобны в строительной сфере, при производстве ремонтных работ.

Крепеж выполняется благодаря незамысловатой конструкции анкера, которая позволяет закреплять предметы качественно и быстро. Анкер состоит из таких элементов, как гильза и корпус. Удержание метиза в стене или на иной поверхности происходит за счет сегментной распорки, расширяющейся на дне высверленного канала.

При монтажных работах:
• сначала делается отверстие;
• затем вставляется анкер;
• начинается вкручивания болта, что способствует расширению муфты;
• происходит упирание лепестков в стенки канала.

Сила трения покоя создает неподвижность метиза. Подобное крепление называют анкеровкой. Благодаря своей простоте, этот крепеж стал достаточно распространенным.

На современном рынке анкеры представлены в разном исполнении. Популярными крепежами являются универсальные изделия. Также имеются анкерные болты, необходимые для выполнения узкоспециализированных задач.

Каждому виду монтажных работ требуется своя разновидность анкеров. К наиболее актуальным относятся анкеры с гайкой, кольцом, крюком и прочих видов.

Наиболее простым считается изделие с гайкой. Оно состоит из резьбовой шпильки с конусообразным концом, распорной втулки с прорезами. Закрепление болта происходит с помощью гайки. При ее закручивании резьбовая часть втягивается во втулку, которая разжимается.

Анкер с крюком отличается формой резьбового конца от вышеописанного. Он не прямолинейный, а крюкообразный. Этот крепежный элемент удобен при монтировании навесных конструкций.
На анкере с кольцом вместо крюка кольцо. Его принцип действия такой же, как описан выше.

 Купить анкерный болт в вашем городе просто и быстро на сайте Крепеж24 в категории "анкерные болты" - /catalog/ankernaya-tehnika/ankernyj-bolt