8 (391) 228-68-68 Единый многоканальный телефон

Скачать прайс-лист /xls

Как установить анкерный болт

Крепление анкерными болтами является очень надежным и крепким, оно на порядки выше, чем использование дюбелей с шурупами. Сам процесс очень простой и даже интересный. Видов и форм таких шурупов очень много, но принцип крепления один и тот же. Единственно различия есть между химическими и распорными анкерными болтами. Химические, в основном применяются для соединения конструкций, так как образуют монолитное соединение, они способны выдержать даже балкон.

Как установить анкерный болт. В данной статье рассмотрим принцип крепления обычными распорными и более продвинутыми химическими болтами. Они есть разные, от нескольких сантиметров в длину и до огромных, выдерживающих многотонные конструкции.
Список инструментов и материалов для крепления распорных анкерных болтов:
- Анкерный болт;
- Молоток;
- Гаечный ключ;
- Перфоратор.
- Для химических, вам понадобиться дополнительно специальная смола.

Порядок выполнения работ:
Учтите, хоть работа и не сложная, но переделать, в случае ошибки, будет не легко, а в некоторых случаях невозможно. Неправильно вкрученный болт порой вырвать можно уже только с куском стены.
Для начала необходимо просверлить отверстие в стене полу или потолке по ширине болта, так, чтобы он легко не заходил, но все же зайти мог.

Далее отверстие очищаем от пыли и крошек, можно пылесосом. Теперь вставляем внутрь болт. Сверху него слегка накручиваем гайку. Молотком полностью забиваем болт.

Ну а теперь закручиваем гайку. Во время этого процесса внутри анкер разойдется и плотно закрепиться в стене. Резьба при этом слегка выйдет на наружу. Вытащить анкерный болт будет уже не возможно.

Прикручивать нужно сильно. В некоторых случаях, при стене, которая крошиться, гайка может вкрутиться в стену, даже если вы использовали шайбу, так что ее уже не выкрутишь. Для этого можно использовать сверху еще одну гайку. Крайняя гайка будет легко закручиваться и раскручиваться, поэтому использование шайбы, а еще лучше контргайки обязательное.
Как установить анкерный болт химический.

В просверленное отверстие заливается специальная смола, после чего туда вставляется болт. После застывания образуется монолитное соединение со стеной. Есть специальные болты для полых стен. Вырвать анкерный химический болт не возможно, это самый крепкий тип соединения.

 Купить анкерный болт можно в каталоге интернет-магазина Крепеж24 здесь - /catalog/ankernaya-tehnika/ankernyj-bolt