8 (391) 228-68-68 Единый многоканальный телефон

Скачать прайс-лист /xls

Неодимовые магниты: экономия и эффективность

Мощнейшие неодимовые магниты пользуются сегодня невероятным спросом. Оно и понятно: цены на тарифы ЖКФ бесконечно прогрессируют, а население пытается хоть как-то сэкономить «копейку». В этом случае как раз и пригождаются такие магниты. Исходя из самого названия понятно, что в составе, помимо бора и железа, применяется редкий элемент неодим.
Известно, что малоземельные неодимовые магниты могут «похвастаться» высочайшими параметрами и беспрецедентными характеристиками в том же ряду постоянных магнитов. Поэтому их производство - наиболее многообещающее направление в современных условиях.

Свойства магнитов из неодима

Помимо совершенных параметров неодимовые магниты притягательны для потребителей не только своими, так сказать, притягивающими свойствами, но достаточно демократичной ценой. Такая привлекательная стоимость прежде всего обусловлена отсутствием дорогостоящего кобальта в составе.


Такие магниты поражают своей работоспособностью. Они вполне себе могут функционировать в температурных рамках от – 60 градусов до целых +240. И даже в такой обширный диапазон магниты поддерживают свои отменные свойства:
• Остаточное магнитное индуктирование Br, характеризующее магнитный поток. При этом при увеличении этого показателя повышается и мощь генератора на постоянных магнитных элементах.
• Энергетическая магнитность. Наибольшее произведение энергии, эта величина показывает мощность самого магнита, его плотность энергии.
• Показатель коэрцитивной силы. При увеличении коэрцитивных данных Hc нарастает и дальность воздействия магнитного элемента.

Неодимовые магниты известны также своей неизменностью к размагничиванию. По статистике 1% на 10 лет - цифры говорят за себя. Вдобавок, исключается потребность в электропотреблении, ведь благодаря своим свойствам они производят стойкое магнитное поле.


Такие показательные характеристики подтверждают высокий интерес к неодимовым магнитам. Поэтому они так востребованы на современном рынке.

Неодимовые магниты в применении

Неодимовые магниты достаточно универсальны, поэтому могут использоваться в разных ситуациях и областях. К примеру, в мебельной сфере они могут фиксировать различные конструкции и двери. Такие элементы используются для заграждения разных оборудований. В этом случае их притягательное свойство позволяет оттягивать составные, тем самым, исключается поломка того самого оборудования.

В жестких дисках и CD неодимовые магниты занимаются управлением движений и автофокусированием считывающих элементов. Неодимовые магниты способны увеличить КПД и понизить силу трения ветрогенераторов.

Помимо этого магнитные элементы из неодима широко используются в охранной сфере и дверях холодильных камер.

Пожалуй, самое необычное применения неодима – чистка стекол и аквариумов. В этом случае в моющую мочалку кладут два магнитных элемента, что, в свою очередь, позволяет осуществить двухстороннее мытье.

 Купить неодимовый магнит по доступной цене в Красноярске, Лесосибирске, Иркутске, Абакане или на сайте здесь - https://krepeg24.ru/catalog/magnity