8 (391) 228-68-68 Единый многоканальный телефон

Скачать прайс-лист /xls

Профессиональный ручной инструмент

Для ручного инструмента существует разделение на любительский и профессиональный. В отличие от любительского, профессиональный инструмент способен выдерживать длительные нагрузки на протяжении всего рабочего дня, а лучшие марки могут быть пригодными к использованию многие годы. Если такой инструмент сломается, компания, изготовившая его и предоставившая гарантию, обменяет его на новый.

Естественно, такой инструмент будет стоить дороже, однако для этого есть причины. Во-первых, материалы, из которых изготавливают такой инструмент, обладают большей прочностью, так как имеют более высокое качество. Во-вторых, их более удобно применять в силу эргономичности рукояток и хорошо продуманного дизайна. Часто такие инструменты изготавливают из особо прочной ванадиевой стали, а для противостояния коррозии покрывают слоем никеля или хрома. Однако не все приспособления нуждаются в таком покрытии. Многие предназначены для работы только в сухих помещениях и при отсутствии агрессивных химических веществ, например в мастерских, для столярных работ.

Ручки профессионального инструмента спроектированы так, что не прокручиваются и не выскальзывают во время работы, не натирают мозолей. Некоторые такие инструменты можно использовать при установке и ремонте электрооборудования, находящегося под напряжением, так как их ручки покрыты электроизоляционными материалами. Слой изоляции обеспечивает безопасную работу при напряжении тока до 1000 В. Для того чтобы быстро и безошибочно отличать такой электрозащищенный инструмент, ему придают несколько другой дизайн и окрашивают в иной цвет. Если же на конце рукоятки инструмента имеется металлическая деталь, то это означает, что он способен выдерживать силовые нагрузки, такие как удары молотком.

Качественный инструмент способен выполнять несколько функций. Например, пассатижи можно использовать и как плоскогубцы, и как кусачки. Но все же, для серьезной работы нужен не один инструмент, а целый набор. Такой набор можно купить готовым, однако лучше собрать на заказ только те инструменты, которые, в самом деле, понадобятся. В такие наборы, как правило, входят и электрические инструменты и те, которые работают исключительно благодаря силе рук владельца.

Каждое приспособление может выполнять отдельные работы с определёнными материалами. Для работы с металлом, например, существуют ножовки и электроножницы. Сабельными пилами можно обрабатывать пластик и металл. Лобзиковая электропила будет полезна при резке древесины, фанеры, цветных и черных металлов, керамики.

Электродрели предназначены для сверления отверстий. Однако при использовании специальных насадок ими можно закручивать и выкручивать шурупы, размешивать краску или шлифовать различные поверхности. Дрели можно использовать для сверления дерева и кирпича, ударные дрели легко сделают отверстие в низкокачественном бетоне, а перфораторы одолеют и очень прочные материалы. При работе с металлом и бетоном часто также используются инструменты для резки и шлифовки.

При выборе электроинструмента нужно убедиться в наличии у него защиты от непреднамеренного включения. Такая защита обеспечивается установкой специальной кнопкой блокировки, а на инструментах, представляющих более серьезную опасность, блокировка может быть двойной. Как только инструмент будет надежно удерживаться, и кнопки блокировки будут нажаты, появится возможность его запуска. Кроме защиты от непреднамеренного запуска, профессиональный электроинструмент обеспечивается иными блокировками, а также электронными помощниками. Такие приспособления помогают плавно запускать инструмент, предохраняют его от перегрева или перегрузок по току, дают возможность быстро останавливать в случае необходимости, а также предохраняют от механических поломок при предельных нагрузках. Такие дополнения однозначно повысят цену инструмента, однако обеспечат более длительное его использование. Кроме того, сократится время, затрачиваемое профессионалом на работу, а также финансовые траты на покупку нового инструмента в случае поломки приобретенного ранее низкокачественного.

При выборе инструмента важно помнить, что низкая цена при таком же низком качестве не спасет от проблем и разочарований при работе. Покупать нужно только тот инструмент, который владеет всеми необходимыми свойствами для исполнения своего предназначения. 

Выбрать и купить профессиональный или же любительский, но в любом случае качественный инструмент, можно здесь - https://krepeg24.ru/catalog/instrument/ruchnoj-instrument